Высокая оценка оборудования компании «Прософт-Системы» на Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

в Санкт-Петербурге
Высокая оценка оборудования компании «Прософт-Системы» на Международном форуме «Российская энергетическая неделя»

С 3 по 7 октября 2017 г. в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» прошел первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Общее число участников «РЭН-2017» в Москве превысило 6500 человек, в числе которых были главы государств и правительств, руководители крупнейших международных компаний и организаций.

Ключевым событием официальной деловой программы Форума стало пленарное заседание «Энергия для глобального роста», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В рамках эксклюзивной экспозиции «Энергетика будущего» на стенде стратегического партнера мероприятия ПАО «Россети» компания «Прософт-Системы» представила свою инновационную разработку – систему Smart Grid («Умные сети»), которая предназначена для комплексной автоматизации и оперативного восстановления распределительных сетей 6-20кВ.

Презентация системы состоялась на базе реализованного проекта в Республике Татарстан.

Одними из основных гостей выставочного павильона РЭН-2017 стали министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин.

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский на стенде компании «Россети» продемонстрировал многофункциональный контроллер ARIS 2808, производства компании «Прософт-Системы», составляющий основу системы Smart Grid.

Функционал контроллера включает возможности сбора и передачи данных АСУ ТП и учета, обработку как произвольных пользовательских алгоритмов так и специализированной логики САВС, функции сбора данных с МП защит, устройств ПА. Эти широкие коммуникационные возможности делают ARIS 2808 универсальным инструментом автоматизации управления инновационными сетями электроснабжения.

В рамках деловой программы форума на стенде стратегического партнера мероприятия ПАО «Россети» с докладом выступил начальник отдела технического маркетинга и НИОКР компании «Прософт-Системы» – Алексей Дымшаков. Он подчеркнул, что внедрение продемонстрированной системы Smart Grid позволит решить задачи диспетчеризации, мониторинга и управления сетью, учета электрической энергии, автоматического восстановления сети при авариях, а также оперативного восстановления энергоснабжения потребителей, снижая затраты на эксплуатацию сети и повышая безопасность работы персонала.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров