Тамбовэнерго завершило капитальный ремонт энергооборудования значимого питающего центра Никифоровского района

в Санкт-Петербурге

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершили капитальный ремонт оборудования подстанции 110/35/10 кВ «Никифоровская» в Никифоровском районе Тамбовской области. Работы проводились в рамках повышения надежности электроснабжения потребителей и подготовки энергообъекта к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.
Подстанция «Никифоровская» является источником электроснабжения для крупного аграрного объекта - ОАО "Сахарный завод "Никифоровский" в р.п. Дмитриевка, а также для тридцати четырех населенных пунктов Никифоровского района, где проживают порядка 6300 человек и расположены значимые производственные и социальные объекты. В ходе работ на энергообъекте было отремонтировано несколько десятков единиц различных наименований оборудования, выполнены мероприятия по благоустройству территории. Общий объем затрат на проведение капитального ремонта оборудования подстанции составил более 2, 7 миллионов рублей.
«Реализация комплекса запланированных мероприятий на ПС «Никифоровская» обеспечит задел к дальнейшему развитию промышленности и народного хозяйства, как Никифоровского района, так и Тамбовской области в целом, а также защиту и бесперебойную работу электрооборудования, надежность и стабильность электроснабжения жителей Никифоровского района в период низких температур и максимальных нагрузок на энергосистему», - отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров