Новинка от компании Honeywell - линейный, дымовой, однокомпонентный извещатель OIS-R

в Санкт-Петербурге
Новинка от компании Honeywell - линейный,   дымовой,   однокомпонентный извещатель OIS-R

Компания Honeywell представила новый линейный, дымовой, однокомпонентный извещатель OSI-R. В основе работы извещателя измерение уровня отраженного от рефлектора сигнала, на основании которого принимается решение о пожаре. При этом, в OSI-R применена новая технология обнаружения дыма: излучатель и чувствительный элемент с объективом расположены в подвижном шаре, который имеет степень свободы 20° в горизонтальной плоскости и 50° в вертикальной плоскости. На корпусе извещателе расположены светодиоды статуса его работы, под защитным кожухом скрыты светодиоды направления юстировки. Установленный кожух жестко фиксирует подвижный шар, исключая разъюстировку в процессе работы.
Особенности:
- Анализируется ослабление сигнала, форма изображения и характер изменения сигнала по всему изображению. За счет этого игнорируются все причины ложных срабатываний линейных извещателей. Полное перекрытие оптической оси будет точно определено как неисправность, о чем выдается соответствующий сигнал. Таким образом игнорируются точечные загрязнения рефлектора или наличие насекомых.
- Нет необходимости использования сервоприводов для «слежения» за рефлектором. Извещатель контролирует положение изображения извещателя по всей матрице.
- Широкий угол обзора позволяет использовать извещатель для контроля задымления на расстоянии от 5 м до 100 м с одним стандартным рефлектором.
- Стабильная работа при уходе рефлектора с оптической оси до +/- 1°, что позволяет эффективно компенсировать смещение конструкций здания вследствие температурного расширения без необходимости сезонной юстировки.
- Широкий диапазон отклонения плоскости установки рефлектора – до 10°. Это позволяет компенсировать как погрешности монтажа, так и смещение конструкций.
- Автоматическая подстройка чувствительности в зависимости от расстояния до рефлектора.
Можно без преувеличения сказать, что на сегодняшний день это одно из лучших решений для реализации проектов по обеспечению пожарной безопасности.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров