Как выбрать онлайн-кассу: советы от компании Дэнатол

в Санкт-Петербурге


Приобретение оборудования для магазина, независимо от его специализации и размеров, является очень ответственной задачей. Среди устройств, необходимых для эффективной работы торговой точки, особое место занимают онлайн-кассы. С каждым годом спрос на этот тип кассовых устройств растет, и рынок POS-оборудования предлагает большой выбор новых моделей. Компания «Дэнатол» приготовила несколько советов, которые помогут не «потеряться» в этом разнообразии и найти оптимальный вариант для своего бизнеса.

Автономность

Во многих случаях возможность работы без подключения к сети является одним из важнейших требований к онлайн-кассе. Такие устройства приобретают для выездной торговли или для использования курьером. Здесь большую роль играет емкость аккумулятора, определяющая время работы без подзарядки. Если устройство планируется использовать стационарно, батарея также не помешает – ее наличие вы сможете оценить при отключениях электроэнергии, которые у нас, к сожалению, не редкость.

Выход в Интернет

Выбирая онлайн-кассу, нужно обязательно узнать, как аппарат подключается к Сети. Вариантов немного: кабель, беспроводной протокол Wi-Fi, SIM-карта мобильного оператора или модем. Для использования в магазине подойдет модель с Wi-Fi и даже с подключением кабелем, но для мобильных торговых точек стоит выбирать аппараты с SIM или встроенным модемом.

Емкость базы товаров

Количество товаров или услуг, которые способен вместить в памяти кассовый аппарат – важный параметр при выборе. Приобретая устройство для курьера, небольшого магазина или кафе, можно обойтись самыми скромными вариантами. Но если речь идет о складах-магазинах или супермаркетах, где представлены тысячи товаров, то на этой характеристике лучше не экономить.

Кнопки или сенсорная панель

Кнопочные кассовые аппараты сегодня все еще лидируют на рынке торгового оборудования и большинство кассиров привыкли именно к такому способу ввода. Но нужно учитывать, что аппараты с «механикой» больше по габаритам, чем сенсорные. Не стоит бояться сенсорных новинок – к ним привыкают также быстро, как и к смартфонам.

Производительность

То, с какой скоростью касса печатает чеки, может не играть роли в небольшом торговом павильоне или салоне красоты. Но если аппарат обслуживает крупный магазин, то его медлительность будет постоянно вызывать появление очередей и, как следствие, недовольство покупателей. Мощный аппарат обойдется дороже, но эти затраты при активной торговле будут оправданы.

Подключение периферии

При покупке онлайн-кассы важно узнать, возможно ли к ней подключить дополнительное оборудование и какие разъемы для этого предусмотрены. К наиболее распространенным устройствам, подключаемым к кассам, можно отнести сканеры штрих-кодов, экраны покупателя, принтеры этикеток, карточные терминалы. Иногда дополнительные приспособления входят в комплектацию кассы, и это может оказаться более выгодным приобретением, чем их покупка отдельно.

Большой выбор онлайн-касс вы всегда сможете найти в интернет-магазине компании «Дэнатол». Мы готовы предложить варианты для самых различных условий использования, выпущенные известными у нас в стране и за ее пределами брендами.

Общество с ограниченной ответственностью «Дэнатол»:
Юридический адрес: 187340, Ленинградская обл., г. Кировск, ул. Краснофлотская, д.20
Фактический адрес: 195112, Санкт-Петербург г, площадь Карла Фаберже, 8, оф. 430
+7 (812) 309-92-02
+7 (812) 983-00-66
Email
9830066@gmail.com
Сайт: http://denatol.ru/

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров